Anbeta Toromani Fans Community

roberta bonanno fan forum e fan club, SPAM

« Older   Newer »
  Share  
antoS3
view post Posted on 7/2/2008, 13:30




Il Roberta Bonanno Fan Forum è ora anche Fan Club!
Corri a visitarci, clicca l'immagine qui sotto!


 
Top
pame87
view post Posted on 13/2/2008, 20:17




:clap: FORZA ROBERTA!!!
 
Top
aNNakakashi
view post Posted on 20/3/2008, 20:53




ROBERTA, Non 6 Bellissima, SEI SUPERMEGAIPERSPLENDIDA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!secondo voi tornano amike roby & cass??? :wub: :wub: :wub: :wub: :P :P :yuppi: :yuppi:
 
Top
cartina21
view post Posted on 21/3/2008, 18:12




ROBERTA RITIRATI !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! KE è MEGLIO FORZA MARCO E FORZA BLU !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
robycartina
view post Posted on 9/4/2008, 14:48




W MARCO CARTA deve essere lui il vincitore...!!!!!!!!!!!
ROBERTA RITIRATI FAI LA COSA MIGLIORE NN SEI X NNT BRAVA A CANTARE NE A BALLARE E NE A RECITARE...MA VAAAAAA

MARCO CARTA TI ADOROOOOOOOOOOOOO
CARTINA CONVINTISSIMA 4EVERRRRRRR
 
Top
mascherina89
view post Posted on 19/4/2008, 11:20




vorei dire a robycaritna ke nn capisce niente di VERI talenti...e ke il soprannome "cartine" x le fans di kuella kosarella ke raglia kn un microfono in mano è da VERE sfigate..Roberta Bonanno e bravissima a ballare e recitare ma soprattuto a cantare, ha una voce favolosa..come mai durante la finale quello della sony a lei ha offerto un contratto e al vostro amato Marco nulla?
Andate a studiare musica prima di parlare! Basta ke klk1 cacci 4 lacrime e subito lo votate! Non capite un cavolo di talento vero!
 
Top
annina 1995
icon7  view post Posted on 9/5/2008, 12:53




ciao raga!!!!!!!!!!
nn capite nnt di cantanti!!se dite ke roberta fa cacare siete proprio dei cretini!!!!!!!!!
ROBY TI ADORO!!!!!!!!!!6 LA MIA VITA!!!!!!!!!NN RIESCO A SEPARARMI DI TE!!!!!!!!!!6 GRANDE!!!!!!!LA TUA VOCE è CM QUELLA DI LAURA PAUSINI E SN SICURA KE AVRAIL IL SUCCESSO KE HA AVUTO LEI!!!!!!!!!! :clap: BRAVISSIMAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
GRAZIE DI ESISTERE!!!!roby 6 meravigliosa!!!!!!la vincitrice 6 tu!!!!!!!!w roby e w bianki!!!!!!!
6 un talento!!!!!!!!!!
BONANNINA CONVINTA!!!!!!!!!!!!!!!!!ANZI CONVINTISSIMA!!!!!!!!!!!!!
ANNINA1995
PS aspetto risposte!!!!!!!!! ^_^ ^_^ :P
 
Top
!meravigliosacreatura!
view post Posted on 9/5/2008, 15:51




CITAZIONE
vorei dire a robycaritna ke nn capisce niente di VERI talenti...e ke il soprannome "cartine" x le fans di kuella kosarella ke raglia kn un microfono in mano è da VERE sfigate..Roberta Bonanno e bravissima a ballare e recitare ma soprattuto a cantare, ha una voce favolosa..come mai durante la finale quello della sony a lei ha offerto un contratto e al vostro amato Marco nulla?
Andate a studiare musica prima di parlare! Basta ke klk1 cacci 4 lacrime e subito lo votate! Non capite un cavolo di talento vero!

Roberta è brava a cantare e su questo nn c'è dubbio e nella recitazione è bravina!...x il ballo...insomma! ^_^
Poi nn è vero ke a Roberta hanno offerto 1 contratto, ma hanno detto ke era la + preparata x 1 cd...cmq a marco lo hanno offerto il contratto (su Amici Live a Cagliari!)
Poi vorrei dire ke "kuella kosarella ke raglia kn un microfono in mano" si kiama Marco Carta..! :lol:
P.S.: Io tifo BLU..!
 
Top
linkina91
view post Posted on 9/5/2008, 18:36




VVVVAAAAAAA MARCO KE HAI VINTO!!! E ROBERTA SE LE PRWSA IN KULOOO!!!!! AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHA W I BLU E MARCO
 
Top
annina 1995
view post Posted on 12/5/2008, 14:55




nonononono w roby!!!!!!!!!!!!roberta cmq ha vinto il premio della stampa cioè il contratto cn la sony!!!!l'unico ke nn ha vinto nnt è paki ma la vincitrice è sl roberta!!!!!e cmq marco ha vinto sl xkè faceva pena visto ke nn aveva i genitori e xkè qualke pazza lo considera carino!!!!x me fa kakare!!!!!!!!!e amici sta diventando"pace e bene e fate opere buone;AMEN!!!!"nn si può far vincere 1 ke nn è completo,ke ha 1 cadenza ke....nn ne parliamo e ke nn è bravo neanke nll sua materia!!!!dai ke skifo!!!!!!!!vbb comunque W ROBY!!!!!!!!!!!
 
Top
!meravigliosacreatura!
view post Posted on 22/5/2008, 18:53




CITAZIONE
nonononono w roby!!!!!!!!!!!!roberta cmq ha vinto il premio della stampa cioè il contratto cn la sony

Ma quando mai??? Il premio della stampa lo ha vinto Francesco..!
E il contratto cn la Sony nn l'hanno offerto a nessuno! Sl a Marco hanno offerto il contratto!
 
Top
annina 1995
view post Posted on 24/5/2008, 11:47




raga nn capite veramente 1 cazzo se vi piace marco.cmq la mitica roby l'ha vinto il contratto cn la sony mi dispiace x voi se nn ci volete credere.il contratto cn la sony è diverso dal premio dll stampa.mi sn confusa!!!!!!!!vbb visto ke la nostra discussione è molto accesa mi piacerebbe continuarla.a presta.bonannina 4 ever
 
Top
ary maione
view post Posted on 9/6/2008, 12:57




ROBERTA BONANNO THE BEST!!!!!!!!!!
marco carta IN THE CESS!!!!!!!!!!
ROBY SEI STUPENDA LA TUA VOCE è FANTASTICA. SEI LA STELLA DI AMICI 7!!!!! PAKY TI ADORO!!!!!!!
MARCO CARTA 6 UN ASINI CHE RAGLIA!!!!!!!!!!
GRAZIA DE MICHELE HA SBAGLIATO TI DOVEVA MANDARE VIA DAL PRMO GIORNO.... COSì POI AVREMO VISTO CHI AVREBBE VINTO:" NATURALMENTE LA MAGNIFICA ROBERTA"!!!!!!!! ROBY E PAKY THE BEST!!!!!

ROBETA BONANNO THE BEST!!!!!
marco carta IN THE CESS!!!!!!!
ROBERTA 6 MAGNIFICA HAI UNA VOCE DA FAR PAURA!!! PAKY TI ADOROOO!!!!!!
MARCO HAI UNA VOCE CHE RAGLIA COME UN ASINO!!!!!!!!!!
GARZIA DE MICHELE HA SBAGLIATO TI DOVEVA MANDARE VIA FIN DALL'INIZIO.... COSì POI AVREMO VISTO CHI AVREBBE VINTO!!!!!
SICURAMENTE NN TE MALA FANTASTICA ROBERTA BONANNO!!!!!!!!!!!!!!
LUI HA VINTO SL XKè FACEVA PENA XKè NN AVEVA I GENITORI E ANKE XKè QUALKE PAZZA LO HA VOTATO XKè LO REPUTAVA CARINO MA X ME FA KAKARE!!!!!! L'UNICO BONO DI QUESTA EDIZIONE è PASQUALINO!!!!!!!!!!!!!!!! E L'UNICA VOCE PIù GRANDE PIù SPETTACOLARE LA PIù BELLA DI QUESTA EDIZIONE è ROBERTA BONANNO!!!!!!!!!!!!!
 
Top
cartina n°1
view post Posted on 13/6/2008, 18:29




w marco cartaaaaaaaaaa!!! NN C'è NIENT'ALTRO DA DIREEEEEEEE!HA VINTO IL MIJOREEEEEEEEEEEE!
ps.LE CARTINE DOMINANOOOOOOOO!kiss
 
Top
!meravigliosacreatura!
view post Posted on 24/6/2008, 11:41




CITAZIONE (ary maione @ 9/6/2008, 13:57)
ROBERTA BONANNO THE BEST!!!!!!!!!!
marco carta IN THE CESS!!!!!!!!!!
ROBY SEI STUPENDA LA TUA VOCE è FANTASTICA. SEI LA STELLA DI AMICI 7!!!!! PAKY TI ADORO!!!!!!!
MARCO CARTA 6 UN ASINI CHE RAGLIA!!!!!!!!!!
GRAZIA DE MICHELE HA SBAGLIATO TI DOVEVA MANDARE VIA DAL PRMO GIORNO.... COSì POI AVREMO VISTO CHI AVREBBE VINTO:" NATURALMENTE LA MAGNIFICA ROBERTA"!!!!!!!! ROBY E PAKY THE BEST!!!!!

ROBETA BONANNO THE BEST!!!!!
marco carta IN THE CESS!!!!!!!
ROBERTA 6 MAGNIFICA HAI UNA VOCE DA FAR PAURA!!! PAKY TI ADOROOO!!!!!!
MARCO HAI UNA VOCE CHE RAGLIA COME UN ASINO!!!!!!!!!!
GARZIA DE MICHELE HA SBAGLIATO TI DOVEVA MANDARE VIA FIN DALL'INIZIO.... COSì POI AVREMO VISTO CHI AVREBBE VINTO!!!!!
SICURAMENTE NN TE MALA FANTASTICA ROBERTA BONANNO!!!!!!!!!!!!!!
LUI HA VINTO SL XKè FACEVA PENA XKè NN AVEVA I GENITORI E ANKE XKè QUALKE PAZZA LO HA VOTATO XKè LO REPUTAVA CARINO MA X ME FA KAKARE!!!!!! L'UNICO BONO DI QUESTA EDIZIONE è PASQUALINO!!!!!!!!!!!!!!!! E L'UNICA VOCE PIù GRANDE PIù SPETTACOLARE LA PIù BELLA DI QUESTA EDIZIONE è ROBERTA BONANNO!!!!!!!!!!!!!

:blink: ... :wacko: ...
W Carta... :P
 
Top
29 replies since 7/2/2008, 13:30   3470 views
  Share